Пенсионный фонд Карелии принимает заявки от пенсионеров на обучение компьютерной грамотности

С 1 февраля возобновятся курсы компьютерной грамотности для пенсионеров, организованные Карельским отделением Союза пенсионеров России «Северные колокола» при поддержке Отделения ПФР по Республике Карелия. Поскольку занятия проводятся в очном формате, с 1 февраля их смогут посещать только пенсионеры, не достигшие возраста 65 лет. По желанию слушатели могут выбрать одно из трех направлений обучения: на компьютере, на планшете или на смартфоне. Продолжительность курса обучения работе на компьютере - 2 недели, на планшете или смартфоне – 1 неделя. Занятия будут проводиться, как и ранее, в Кооперативном техникуме (г. Петрозаводск, пр. Первомайский, 1-а). Обучение ведется бесплатно. Для жителей районов Карелии на период обучения в Петрозаводске предоставляется возможность проживания в общежитии Карелреспотребсоюза на льготных условиях.

Пенсионеры старше 65 лет, а также инвалиды любого возраста тоже могут подавать заявки на включение их в группы по обучению компьютерной грамотности. Для них группы будут комплектоваться по мере улучшения эпидемиологической обстановки в Карелии.

Заполнить заявление на зачисление в группу пенсионеры и инвалиды могут в любой клиентской службе ПФР либо в Отделении ПФР по Республике Карелия.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter