«ТНС энерго Карелия» рекомендует вносить оплату на сайте компании

«ТНС энерго Карелия» обращает внимание абонентов на возможности корпоративного сайта по внесению платежей за потребленную электроэнергию.

Напомним, обязанность граждан-потребителей производить оплату счетов за потребленные коммунальные ресурсы, в том числе и электрическую энергию, в срок не позднее 10 числа месяца, следующего за расчетным, предписывается законодательством*.

С учетом того, что с 01.01.2021 возобновляется порядок** введения ограничения потребления коммунального ресурса при наличии у потребителя задолженности, не стоит затягивать с внесением платы по счетам.

Одним из удобных вариантов оплаты счетов за потребленную электрическую энергию является сайт «ТНС энерго Карелия».

У внесения платы на корпоративном ресурсе есть неоспоримые преимущества.

Во-первых, это оперативность. Поступивший платеж практически сразу отражается в программном обеспечении. Иными словами, можно не беспокоиться о том, как долго продлится зачисление денег.

Во-вторых, простота – при внесении платы банковской картой в безавторизационном режиме на сайте вы следуете подсказкам. Введите номер лицевого счета, найдите квитанцию, сверьте адрес и нажмите кнопку «передать показания или оплатить». Если вы собираетесь только оплатить, выбирайте поле «оплатить счет». Укажите электронный адрес, и на него поступит подтверждение совершения операции.

Обратите внимание: можно выбрать удобный вариант оплаты. Специалисты советуют, помимо обязательного, внести и рекомендуемый платеж, рассчитанный по среднемесячному потреблению – в этом случае активируйте галочку включения в оплату этой суммы.Внесенные в качестве рекомендуемого платежа средства идут в счет оплаты потребления текущего месяца. То есть, при такой форме оплаты сама возможность образования долга исключена.

– Корпоративный сайт – удобный и прогрессивный способ взаимодействия. Это экономит и время и средства. По нашим данным, каждый 2 посетитель сайта заходит для передачи показаний, а каждый 4 – для совершения оплаты, – комментирует начальник департамента по работе с потребителями Владимир Сергеичев.

Напоминаем, быстро внести плату по счету можно:

«ТНС энерго Карелия»: совершенствуемся для вашего комфорта!

*ст. 155 Жилищного кодекса РФ, п. 66 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.

** – п.п. 117-119 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.

По информации АО «ТНС энерго Карелия»

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter