«ТНС энерго Карелия» поздравляет клиентов и партнеров с Днем энергетика

«ТНС энерго Карелия» поздравляет абонентов и партнеров-энергетиков с профессиональным праздником!

Праздник появился в жизни страны ровно 100 лет назад. Именно 22 декабря 1920 года был принят план Государственного плана электрификации России. План был выполнен с опережением на 5 лет!

В память об этом историческом событии 23 мая 1966 года Указом Президиума Верховного Совета СССР был установлен День энергетика.

История тех лет XX века отмечена интенсивным развитием энергетической отрасли. Мощный промышленный рост страны был обеспечен возведением атомных электростанций, активным освоением гидроэнергетического потенциала Сибири. Страна развивалась, крепла, и нуждалась в огромном количестве энергии!

И по сей день электроэнергетический комплекс является одним из стратегически важных секторов российской экономики, а единая энергетическая система страны входит в топ стран по производству электрической энергии.

— Сегодня мы поздравляем специалистов, от труда которых зависит не только наличие света и тепла в домах людей, но также и развитие отрасли в целом, — говорит управляющий директор «ТНС энерго Карелия» Владимир Кайялайнен. День энергетика — праздник работников многих специальностей: инженеров, техников, ученых.

Коллектив АО «ТНС энерго Карелия» поздравляет клиентов и партнеров с праздником и желает новых профессиональных успехов и достижений, здоровья и благополучия.

По информации пресс-службы АО «ТНС энерго Карелия»

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter