Информация для налогоплательщиков!

В каких случаях и при соблюдении каких условий у плательщика возникает право на уплату страховых взносов по пониженным тарифам в 2020 году?

Вопросы по расчету страховых взносов (СВ) при применении нескольких тарифов, в том числе, при применении пониженных тарифов при уплате страховых взносов стали темой очередного налогового вебинара.

Госналогинспектор отдела камеральных проверок № 2 Иванова Алена Сергеевна напомнит налогоплательщикам, ведущим бизнес в отраслях, признанных пострадавшими от пандемии, а так же иным категориям плательщиков об актуальных изменениях налогового законодательства в части уплаты страховых взносов.

Каков порядок расчета по страховым взносам в 2020 году? В каких случаях и при соблюдении каких условий у плательщика возникает право на уплату СВ по пониженным тарифам? На что следует обратить внимание при составлении расчетов?

Для удобства слушателей ответы на эти и другие вопросы, связанные с подготовкой отчетности по страховым взносам, поддержаны конкретными примерами и возможными ситуациями, возникающими у налогоплательщика.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter