Госуслуги миграционного пункта только по предварительной записи

В связи с введением режима самоизоляции Распоряжением Главы Республики Карелия от 31 марта 2020 г. № 192-р, с 01 апреля 2020 г., государственные услуги миграционного пункта ОМВД России по г. Костомукше будут предоставляться только по предварительной записи.

Заявления о предоставлении следующих государственных услуг в сфере миграции принимаются только через Единый портал государственных и муниципальных услуг:

  • замена паспорта гражданина РФ в связи: с достижением возраста 20 или 45 лет; со сменой установочных данных; с непригодностью к использованию.
  • регистрация по месту жительства (пребывания) граждан РФ;
  • получение заграничного паспорта и заграничного паспорта с электронным носителем информации;
  • оформление приглашений иностранным гражданам;
  • предоставление адресно-справочной информации.

Заявления о предоставлении иных государственных услуг принимаются по предварительной записи.

Разрешен вход только получателям государственных услуг в медицинских масках (без сопровождающих лиц). Несовершеннолетние, недееспособные лица допускаются в сопровождении одного законного представителя.

Граждане, находящиеся на карантине или соблюдающие режим самоизоляции, не будут привлекаться к административной ответственности за нарушения сроков обращения за оформлением/заменой документов

 Отложите свой визит, если нет срочной необходимости, документы, готовые к выдаче, можно будет получить и после снятия ограничений.

По вопросам оказания государственных услуг можно обращаться по телефонам:
- паспорт гражданина РФ: 5-26-50
- заграничный паспорт: 7-13-80
- иностранные граждане: 5-31-91

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter