При подаче документов в электронном виде государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей стала бесплатной!

С января 2019 года при подаче документов в электронном виде государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей стала бесплатной!

Сэкономить на госпошлине стало возможным в связи с вступлением в силу Федерального закона от 29.07.2018 №234-ФЗ «О внесении изменения в статью 333.35 части второй Налогового Кодекса Российской Федерации»

Подать документы для государственной регистрации в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью (УКЭП), можно через официальный сайт ФНС России (www.nalog.ru), используя возможности электронного сервиса «Государственная регистрация ЮЛ и ИП», и Единый портал "Государственные услуги" (www.gosuslugi.ru).

Представители бизнеса, не имеющие своей электронной подписи, могут подать документы для государственной регистрации в бумажном виде нотариусу или в МФЦ, которые в свою очередь направят представленные документы в регистрирующий орган в электронном формате, подписав их своей УКЭП.

В иных случаях представления документов в регистрирующий орган размер государственной пошлины остался прежним.

 

МЕЖРАЙОННАЯ ИФНС РОССИИ №1 ПО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter