О назначении общественных обсуждений на предмет оценки воздействия намечаемой хозяйственной деятельности акционерного общества «Карельский окатыш» на окружающую среду

АО «Карельский окатыш» уведомляет о начале проведения оценки воздействия на окружающую среду (далее – ОВОС) намечаемой хозяйственной деятельности, являющейся объектом государственной экологической экспертизы.

Намечаемая хозяйственная деятельность: отработка запасов железистых кварцитов в границах лицензии на право пользования недрами ПТЗ 01722 ТЭ.

Название проектной документации намечаемой деятельности: проект отработки запасов Центрального участка карьера Костомукшского месторождения железистых кварцитов (корректировка горно-транспортной части).

Месторасположение намечаемой деятельности: участок под проектируемый объект расположен на территории Калевальского района Карельской Республики, в 80 км к югу от пос. Калевала и в 30 км к востоку от Государственной границы с Финляндией, в 5 км от ж. д. станции Костомукша.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: управление градостроительства и землепользования администрации Костомукшского городского округа.

Порядок проведения общественных обсуждений: в соответствии с приказом Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды от 16 мая 2000 года № 372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации».

Наименование заказчика деятельности: АО «Карельский окатыш».

Адрес заказчика деятельности: 186930, РФ, Республика Карелия, г. Костомукша, шоссе Горняков, стр. 284.

Телефон/ факс Заказчика: +7 (921) 520-05-39.

Наименование генерального проектировщика проектной документации: ООО «СПб-Гипрошахт».

Адрес генерального проектировщика: 197101, Санкт-Петербург, ул. Чапаева, д. 15 лит. А, пом. 21-н, ком.5. E-mail: info@spbgipro.ru.

Примерные сроки проведения ОВОС: с 14 марта 2019 г. по 15 мая 2019 г.

Подробнее - в постановлении главы Костомукшского городского округа от 20 марта 2019 г.№ 18.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter