Анонс мероприятий Управления Росреестра по правовому просвещению граждан на январь

Горячая линия Управления Росреестра 10 января с 10 до 12 часов  

 По теме «Оказание услуг Росреестра в электронном виде» консультирует отдел эксплуатации информационных систем, технических средств и каналов связи Управления Росреестра по Республике Карелия. 

Телефон горячей линии 8 (8142) 76 97 25 

*** 

Горячая линия Управления Росреестра 15 января с 10 до 13 часов  

Управление Росреестра по Республике Карелия проведет горячую телефонную линию, посвященную вопросам осуществления контрольных (надзорных) полномочий за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, отнесенных к компетенции Управления. 

Специалисты Управления ответят на вопросы о полномочиях Управления в сфере контроля (надзора) за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих,  разъяснят порядок и основания привлечения арбитражных управляющих к административной ответственности, а также примут сообщения о фактах нарушения арбитражными управляющими требований Закона о несостоятельности (банкротстве): о несоблюдении очередности удовлетворения требований кредиторов, нарушение сроков и порядка проведения собраний кредиторов, и пр. 

Телефон горячей линии: 8 (8142) 76 20 03 

*** 

Горячая линия Управления Росреестра 17 января с 10 до 12 часов 

По теме «Как поставить на кадастровый учёт ранее учтённые объекты недвижимости, если технические документы утеряны и нет сведений в РГЦ “Недвижимость”» консультирует межмуниципальный отдел по Костомукшскому городскому округу, Калевальскому и Муезерскому районам Управления Росреестра по Республике Карелия. 

Телефон горячей линии: 8 921 525 54 00 

*** 

Управление Росреестра и филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» проводят обучение по электронным услугам 

С целью ознакомления заявителей с работой электронных сервисов Росреестра организованы ежемесячные мероприятия по обучению заинтересованных лиц работе с указанными сервисами в формате мастер-класса.  

Мастер-классы состоятся по адресу: г. Петрозаводск, пр. Первомайский, д. 33 

- 18 января 2019 года с 10:00 до 12:00 (заявки принимаются до 17 января) 

- 28 января 2019 года с 10:00 до 12:00 (заявки принимаются до 25 января) 

В рамках мастер-класса специалисты на практике объяснят заинтересованным лицам, как просто подать документы через портал Росреестра, наглядно пошагово продемонстрируют процесс подачи запроса на предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости. Кроме того, будут представлены сервисы Росреестра для подачи заявления на постановку на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав. 

 Отметим, что способ подачи документов через портал Росреестра обладает очевидными преимуществами: экономия времени, сокращение сроков получения государственных услуг, отсутствие необходимости личного посещения органа регистрации прав и многофункционального центра, уменьшение финансовых затрат заявителей. 

 

Для участия вы можете подать заявку: 

- почтой или лично по адресу: 185001, Республика Карелия, г. Петрозаводск,                пр. Первомайский, д. 33; 

- по адресу электронной почты: filial@10.kadastr.ru; 

- по телефону: (8142)71-73-46 (доб. 2). 

 

Приглашаем Вас принять участие! 

*** 

Горячая линия Управления Росреестра 22 января с 10 до 12 часов 

По теме «Долевое участие в строительстве» консультирует отдел правового обеспечения Управления Росреестра по Республике Карелия. 

Телефон горячей линии: 8 (8142) 76 57 82 

*** 

Горячая линия Управления Росреестра 24 января с 14 до 16 часов 

По вопросам административной ответственности за нарушения требований земельного законодательства, надзор за соблюдением которых отнесен к компетенции Управления, консультирует отдел государственного земельного надзора Управления Росреестра по Республике Карелия. 

Телефон горячей линии: 8 (8142) 56 59 86 

*** 

О проведении онлайн-консультации в социальных сетях ВКонтакте и Facebook  

29 января 2019 года с 9 часов до 15 часов 45 минут в рамках проведения онлайн-консультации в социальных сетях ВКонтакте и Facebook Управление Росреестра по Республике Карелия предоставляет уникальную возможность, не выходя из дома или офиса, оперативно получить  ответы на интересующие вопросы, касающиеся деятельности Управления Росреестра по Республике Карелия. 

Для получения онлайн-консультации в социальных сетях ВКонтакте или Facebook необходимо: 

  • иметь аккаунт в социальной сети ВКонтакте, Facebook (быть зарегистрированным пользователем); 
  • в указанное время проведения онлайн консультации задать свой вопрос  на странице ВКонтакте  http://vk.com/karelia.rosreestr (в разделе «Мои сообщения») или http://vk.com/to10.rosreestr (в разделе «Обсуждения» - «ВАШИ ВОПРОСЫ»), либо на странице Facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=100013239844689, отправив личное сообщение.***                                                                                                                 

*** вопросы, поступившие после завершения акции, обрабатываются  в течение 5 рабочих дней.  

*** 

Горячая линия Управления Росреестра 31 января с 10 до 12 часов 

По теме «Порядок оформления прав граждан на ИЖС и садовые дома с 01.01.2019г. с учётом изменений в законодательстве» консультирует межмуниципальный отдел по Сортавальскому, Питкярантскому и Лахденпохскому районам Управления Росреестра по Республике Карелия. 

Телефон горячей линии: 8 (8143) 04 75 80 

 

Материал подготовлен пресс-службой Управления Росреестра по Республике Карелия 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter