Карельский регистр призывает костомукшан стать потенциальными донорами костного мозга!

Неравнодушных жителей нашего города, готовых стать донорами приглашают 4 октября в Центр культурного развития «Среда» с 14 до 19 часов по адресу: ул. Надежды, д. 5.

Карельский регистр призывает костомукшан стать потенциальными донорами костного мозга!

Для вступления в регистр нужно всего лишь заполнить несколько документов и сдать мазок из полости рта – все процедуры займут у вас не более 20 минут! Обращаем ваше внимание: если вы решите стать потенциальным донором, то за полтора часа до процедуры нельзя есть, пить, чистить зубы, курить и жевать жевательную резинку

Противопоказания к донорству костного мозга, ответы на возникающие вопросы и рекомендации по подготовке к сдаче мазков можно прочитать в «Донорском ликбезе», перейдя по ссылке: https://vk.com/topic-3970381_34882318, или найти информацию по хэштегу #донорскийликбезкм. Там же можно скачать документы, заполнить их заранее и принести на акцию – это сэкономит ваше время.

Не будьте равнодушными, ведь именно вы можете спасти человека, страдающего онкологическими или наследственным заболеванием, которое лечится только пересадкой костного мозга. Чем нас больше, тем больше шансов спасти жизнь конкретного человека!

Ждём Вас! Вместе мы можем многое!

За дополнительной информацией можно обратиться к Ярославе Бурмистровой (Костомукша), телефон: 8 (921) 624-28-13 или Юрию Иоффе (Петрозаводск), телефон: 8 (905) 299-91-80.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter