27 сентября - Всемирный день туризма

Уважаемые работники туристической отрасли! Поздравляем вас с праздником – Всемирным днем туризма!

27 сентября - Всемирный день туризма (Фото с сайта multiurok.ru)

Сегодня туризм стал неотъемлемой частью жизни: все больший интерес людей вызывают неизведанные края, обычаи и традиции стран и народов, памятники истории и культуры. В современном обществе туризм – это не только вид досуга, а прежде всего, динамично развивающаяся сфера экономики. И с каждым годом для Костомукшского городского округа этот вектор развития приобретает все большее значение.

В Костомукше ежегодно проводятся крупные фестивали, которые стали знаковыми и привлекают участников и гостей со всей России и ближнего зарубежья. Активно развиваются такие направления, как экологический, промышленный и сельский туризм, и важно с максимальной эффективностью воспользоваться имеющимся у нашей территории потенциалом.

Это праздник тех, кто непосредственно занят в сфере туристического бизнеса: представителей органов власти, оказывающих господдержку, сотрудников туристических компаний, музейных работников, руководителей и персонала гостиниц и комплексов. Искренне желаем всем вам и любителям путешествий благополучия, профессиональных успехов, реализации намеченных планов и начинаний!

Председатель Совета округа Виктор Сахнов
И.о. Главы округа Сергей Новгородов

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter