Кадастровая палата по Республике Карелия предоставляет услуги по созданию электронной подписи

Электронная подпись является аналогом собственноручной подписи владельца, её можно использовать при подписании любых электронных документов. У каждого владельца электронной подписи должен быть сертификат. Фактически этот документ подтверждает принадлежность открытого ключа подписи владельцу сертификата. Такая бумага выдается удостоверяющими центрами или их доверенными представителями.

Кадастровая палата по Республике Карелия предоставляет услуги по созданию электронной подписи (Фото с сайта: kremlinrus.ru)

Кадастровая палата по Республике Карелия приглашает физических и юридических лиц воспользоваться услугами удостоверяющего центра по выдаче квалифицированных сертификатов ключей электронной подписи (ЭП). Для получения сертификата электронной подписи достаточно зарегистрироваться на сайте удостоверяющего центра. После завершения регистрации и подачи запроса на выпуск ЭП пользователю будет предоставлен счёт для оплаты. Останется только отправиться в пункт выдачи ЭП, для заявителей – физических лиц также доступна услуга «Сертификат электронной подписи в электронном виде (у нотариуса)», предусматривающая прохождение заявителем процедуры удостоверения личности у нотариуса и исключающая визит заявителя в офис приема УЦ.

Стоимость одного сертификата составляет 700 рублей и действует он 1 год и 3 месяца. Актуальный перечень сервисов, доступных для использования посредством ЭП можно найти на сайте удостоверяющего центра: http://uc.kadastr.ru. На указанном сайте производятся все действия, необходимые для получения сертификата.

Также сообщаем о реализации возможности оказания удостоверяющим центром Кадастровой палаты услуги по созданию и выдаче сертификатов в электронном виде для юридических лиц, являющихся участниками электронного обмена в рамках Единой системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

В перечне допустимых к выпуску сертификатов для юридических лиц и их уполномоченных работников доступны виды запросов, соответствующие ограничениям использования, утверждённым распоряжением Росреестра от 27 марта 2014 года № Р/32.

По всем возникающим вопросам можно обратиться к специалистам Кадастровой палаты по телефону 8 (8142) 71-73-46 (доб. 4) или направить интересующий вопрос на адрес электронной почты: uc@kadastr.ru.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter