МКП «Горводоканал» переходит на прямые договоры с собственниками

МКП «Горводоканал КГО» извещает о прекращении с 1 сентября 2018 года исполнения договоров ресурсоснабжения (холодное водоснабжение и водоотведение) с управляющими организациями ООО «ЖилСервис», ООО «Жилремстрой», МУП ЦМР МО «Костомукшский городской округ», ООО «УК «Инкод», ООО «Наш дом», осуществляющими управление домов, в связи с наличием у указанных управляющих организаций задолженности по оплате за холодное водоснабжение и водоотведение.

МКП «Горводоканал» переходит на прямые договоры с собственниками (Фото с сайта kvartira-studia.ru)

С 1 сентября 2018 года в связи с переходом на прямые договоры в соответствии с Жилищным кодексом РФ исполнителем коммунальных услуг по холодному водоснабжению и водоотведению в жилые помещения (квартиры) будет являться непосредственно МКП «Горводоканал КГО» по прямому договору с каждым из собственников жилых помещений в многоквартирном доме. Заключение договора в письменной форме не требуется.

Обращаем внимание, что с 1 сентября также будут изменены номера лицевых счетов и формат платежного документа (квитанции). Новые лицевые счета будут указаны в квитанциях на оплату за сентябрь. Оплату за холодное водоснабжение и водоотведение необходимо перечислять на расчетный счет МКП «Горводоканал КГО», который будет указан в квитанции.

Убедительно просим проверять правильность реквизитов во избежание возникновения задолженности по оплате, а также отключить автоматическую оплату коммунальных услуг в соответствующих банковских приложениях на период сентябрь-октябрь.

Содержание и обслуживание общедомового имущества остаётся за управляющими организациями.

Порядок передачи показаний индивидуальных приборов учета остается прежним – в управляющую организацию (по телефону, смс, личный кабинет, лично и т.п.).

Внимание: срок передачи показаний индивидуальных приборов учета в управляющие организации изменен и устанавливается с 15 по 20 число текущего месяца.

По всем возникающим вопросам можно обратиться в управляющую организацию или МКП «Горводоканал КГО» по адресу: ул. Первооткрывателей, дом 3 корпус 2. Телефоны: 8 (81459) 5-11-96, 5-13-81.

МКП «Горводоканал КГО»

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter