В Петрозаводске стартует форум «Диалог бизнеса и власти»

Уже завтра, 5 июля, в Петрозаводском государственном университете откроется экономический форум «Диалог бизнеса и власти». В работе форума примет участие Глава Карелии Артур Парфенчиков, а также представители федеральных и республиканских органов исполнительной власти, Законодательного Собрания республики, общественных организаций.

Афиша форума «Диалог бизнеса и власти»

Поддержка и оживление предпринимательства – один из стимулов развития региональной экономики. В Карелии, опираясь на самые успешные практики в других регионах, подготовлен пакет предложений по поддержке предпринимательства. Например, предприняты реальные меры по значительному снижению тарифа на электрическую энергию для бизнеса. Напомним, с апреля 2018 года Карелия вошла в группу регионов России с самым низким тарифом на электроэнергию для малого бизнеса.

О господдержке и новациях в законодательстве Карелии в части развития предпринимательства и инвестиционного потенциала расскажет заместитель Премьер-министра Правительства республики по вопросам экономики Дмитрий Родионов.

Программа форума включает пленарное заседание и работу по круглым столам: «Инвестиционная политика, вопросы имущественного и земельного законодательства», «Тарифное регулирование и естественные монополии», «Рынок труда и содействие занятости», «Налоговое законодательство и администрирование».

В рамках форума будет организована выставка продукции местных производителей. Среди ее участников будут те предприниматели, кому недавно был вручен знак качества «Сделано в Карелии», продукция этих предприятий прошла необходимую сертификацию.

Информация о форуме также доступна в социальной сети «ВКонтакте» по адресу: https://vk.com/economyrk.

Всех желающих приглашают принять участие в форуме. Зарегистрироваться можно на указанной выше странице «ВКонтакте» или с помощью специалиста Министерства экономического развития и промышленности РК (http://economy.karelia.ru) по телефону 8 (8142) 792-371 – Варвара Сергеевна Давыдова, электронная почта: davydova@economy.onego.ru.

Кроме того, можно оставить свое мнение о проведении форума, а также задать интересующие вопросы на странице социальной сети «ВКонтакте» по указанной выше ссылке.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter