Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс «Доброволец России»

Крупнейший конкурс для участников добровольческого движения «Доброволец России» призван не только отметить активных волонтёров, но и выявить лучшие практики для дальнейшего распространения.

В этом году конкурс запущен в обновленном формате – добавлены дополнительные номинации, создана трехмесячная программа развития и обучения инициаторов самых успешных проектов. Участие смогут принять все – как юридические лица (организации НКО, центры притяжения, госучреждения, коммерческие компании, общественные объединения), так и физические (граждане РФ в возрасте от 8 лет). Ограничений по возрасту тоже нет – главное идеи и желание делать мир лучше!

Региональный этап (19 марта – 1 октября 2018 года) проходит во всех субъектах Российской Федерации с целью выявления лучших добровольческих практик и проектов.

К участию в заочном этапе (10 октября – 10 ноября 2018 года) приглашаются победители региональных этапов. Формируется лонг-лист участников, включающий 10 претендентов в каждой номинации. Затем с 15 октября по 10 ноября проходит народное голосование, а также оценка проектов региональными экспертами, по итогам которых формируется лонг-лист участников, включающий 3 финалистов в каждой номинации.

В рамках финального этапа (5 декабря 2018 года) состоится награждение победителей Премии «Доброволец России – 2018» в рамках Всероссийского форума добровольцев.

Конкурс «Доброволец России»

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter