×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 2940.

Шуми, шуми, зеленый лес…

Уже давно потребление лесных ресурсов превысило производительные силы природы, поэтому остро встаёт проблема совершенствования ведения лесного хозяйства, обеспечивающего непрерывное и рациональное использование и воспроизводство лесов.

Фото с сайта pixabay.com

На территории Костомукшского центрального лесничества использованием лесов занимаются 8 арендаторов: АО «Сегежский ЦБК», ООО «Фрегат», ООО «Карелиан Вуд Кампании», ООО «Кометек», ООО НПО «Финтек», ООО «Лесная даль», ООО «Ладога лес» и ООО «Олонецкое ЛПХ». В 2016 году этими компаниями освоена лесосека на площади 1333 га, и выполнены лесовосстановление на площади – 978,6 га и посев и посадка лесных культур на площади 335,8 га.

В нынешнем Году экологии запланированы мероприятия по лесовосстановлению на площади 1203 га, создание лесных культур предполагается на 302 га, содействие естественному лесовосстановлению – на площади 900 га.

Во всероссийский День посадки леса, проведенный 26 мая, на территории Костомукшского участкового лесничества, в квартале № 329, силами работников и при участии ООО «Карелиан Вуд Кампаниин было высажено 4165 сеянцев сосны, выращенных в тепличном комплексе «Вокнаволокский». АО «Сегежский ЦБК» произвел посев семян на площади 55,7 га, а ООО «Карелиан Вуд Кампании» – на участке 28,2 га. Работы производились в Ладвозерском и Костомукшском участковых лесничествах. Основные работы по посадке начались 5 июня.

Лесничеством Костомукши был организован конкурс «Лучший рисунок о лесе» среди детских садов и школ города. О его результатах конкурса будет сообщено позже. А к концу учебного года, 29 мая, для школы им. А.С. Пушкина наши сотрудники привезли из леса рябины и оказали помощь по высадке аллеи.

По информации инженера по лесовосстановлению Веры Круминой

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter