Руководителей и специалистов научат работать в ГИС «Меркурий»

Карельский институт переподготовки и повышения квалификации кадров АПК в июне проводит обучение для руководителей и специалистов по программе «Организация работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов в ГИС «Меркурий».

 

Для начала обучения организации должны пройти предварительные подготовительные этапы:

  1. Выслать на адрес электронной почты apk@onego.ru заявку на обучение по форме, отправленной ранее в срок до 5 июня 2017 года. Заявки на участие в обучении принимаются по факсу 8 (8142) 78-67-48, по электронной почте apk@onego.ru и по телефонам 8 (8142) 78-67-49, 78-68-11.
  2. Получить доступ в учебную версию системы. Для этого нужно направить заявку в службу технической поддержки – mercury@fsvps.ru. Заявка подается в свободной форме с указанием ИНН организации, ФИО пользователя, адрес электронной почты.
  3. Изучить основы системы, используя следующие источники и ресурсы:

– справочная система ВетИС help.vetrf.ru

– /wiki/Подсистема_Хозяйствующего_субъекта_(Меркурий.ХС);

– презентация;

– видеокурс по работе в подсистеме Меркурий.ХС www.vetrf.ru/vetrf/presentations/.

  1. 15 июня на базе «Карельский институт переподготовки и повышения квалификации кадров АПК» по адресу: п. Новая Вилга, Нововилговское шоссе, 7, состоится обучающий семинар. Начало в 9.00 часов. Видеоконференция с ФГБУ «ВНИИЗЖ» (г. Владимир), состоится 15 июня в 10.00 часов, с 13.00 до 17.00 – практические занятия в компьютерном классе института.

Стоимость обучения (пакет информационных материалов) – 500 рублей за одного слушателя. Телефоны для справок: 8 (8142) 78-67-49, 8 (814-2) 78-68-11 (учебный отдел).

Для справки. ГИС «Меркурий» предназначена для электронной сертификации поднадзорных грузов, отслеживания пути их перемещения по территории Российской Федерации в целях создания единой информационной среды для ветеринарии, повышения биологической и пищевой безопасности. Министерство сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Карелии рекомендует направить на обучение не менее 2-х специалистов от каждого хозяйствующего субъекта. 

Документы
Скачать этот файл (+Заявка на  переподготовку.pdf)Заявка[на курсы повышения квалификации по программе «Организация работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов в ГИС «Меркурий»]02-06-2017

По информации управления экономического развития администрации КГО

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter