В Петрозаводске создают промышленную площадку

В Петрозаводске в районе транспортной развязки Суоярвского и Пряжинского шоссе продолжаются работы по созданию промышленной площадки площадью 32 га.

Будущая площадка находится в непосредственной близости от федеральной трассы М18 (Санкт-Петербург – Мурманск). Проект включен в мероприятия Федеральной целевой программы «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года».

В настоящее время ведутся работы по технологическому присоединению промышленной площадки к инженерным сетям – газоснабжения (подключение к природному газу практически завершено), централизованной системе водоснабжения и водоотведения, присоединению энергопринимающих устройств. Окончательный срок реализации мероприятий по созданию промышленной площадки намечен на 2019 год, однако уже к концу 2017 года планируется частичный ввод промышленной площадки в эксплуатацию.

С паспортом промышленной площадки можно ознакомиться на сайте администрации Петрозаводского городского округа http://petrozavodsk-mo.ru в разделе «Деятельность» – «Экономическое развитие» – «Бизнес и инвестиции» – «Каталог свободных инвестиционных площадок».

Документы
Скачать этот файл (32 га схема.pdf)Схема[промышленной площадки]10-05-2017
Скачать этот файл (Паспорт ш  Суоярвское 32 га.pdf)Паспорт промышленной площадки [в районе транспортной развязки Суоярвского и Пряжинского шоссе (greenfield)]10-05-2017

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter