Итоги турнира в честь 35-летия комбината

С 29 апреля по 1 мая в Костомукше проходил юбилейный Х турнир по боксу на призы АО «Карельский окатыш». В этом году состязание было посвященно 35-летию горно-обогатительного комбината.

На почётном пъедестале

Подпись к фото: На почётном пъедестале

В соревнованиях приняло участие 125 боксёров из Финляндии, Карелии, Мурманской, Новгородской, Ленинградской и Тюменской областей. Соревнования посетили около 1000 зрителей. Судейскую коллегию возглавлял судья международной категории Александр Федорихин. Организовали и провели турнир тренеры детско-юношеской спортивной школы № 2.

Все поединки проходили на главной сцене КСЦ «Дружба». В турнире приняли участие спортсмены в весовых категориях от 24 до 75 килограммов. Состоялось 79 боев, было разыграно 46 комплектов наград. Наши спортсмены подтвердили высокий уровень подготовки – костомукшане завоевали 7 золотых, 10 серебряных и 9 бронзовых медалей, а боксёр Виктор Трубин отмечен судейской коллегией как лучший боксер турнира.

Почетными гостями турнира были Николай Разумов – мастер спорта СССР международного класса, чемпион СССР, шестикратный чемпион РСФСР, Владимир Мышковец – президент Федерации смешанных боевых единоборств по Республике Карелия, вице-президент Федерации бокса Карелии Виктор Ахтямов. Также на турнир приехал наш земляк профессиональный боксер Евгений Терентьев из Санкт-Петербурга, который во время соревнований показал небольшой мастер-класс.

Организаторы турнира благодарят АО «Карельский окатыш», администрацию Костомукшского городского округа, ООО «ТРАСКО», ООО «АЛЬПИ», ООО «Корпанга», ООО «Цеппелин Русланд» и других спонсоров-друзей секции бокса за огромную моральную и материальную поддержку.

Уже традиционной стала онлайн-трансляция всех боев, которую организовала ООО «Евроком».

Результаты соревнований:

ДЮСШ № 2 (тренеры Максим Безуглый, Олег Заец, Сергей Бондаревский)