Пока в темноте…

Некоторое время назад в общественную приёмную депутата Законодательного собрания Максима Воробьева обратился житель дома № 4 по улице Горняков с жалобой на отсутствие у них на придомовой территории с октября уличного освещения– не работают четыре фонаря.  

Заявление было передано помощником депутата ЗС Светланой Муравьевой в муниципальное предприятие «Городские электрические сети», работники которого должны устранять такие аварии. К сожалению, ответ был получен неутешительный: зимой данный вид работ выполнить невозможно. Ситуацию нам прокомментировал директор предприятия Геннадий Ведерников:

– Напомню, что традиционно мы включаем уличные фонари в августе, и тогда на этом участке перебоев со светом не было. Причиной неполадки могла стать просадка грунта – возле фонарных столбов отсутствует асфальт, и к ним вплотную примыкает автомобильная парковка жильцов. Неисправность возникла в октябре, когда у нас уже не осталось времени оперативно её ликвидировать. Выполнять такие работы в холодное время года попросту небезопасно, ведь кабели уличного освещения уложены в одну траншею вместе с другими, которые питают близлежащие жилые дома, торговые центры и гостиницу. В морозную погоду разрыть землю можно только с помощью крупной специализированной техники, которая может повредить сети, и в таком случаем мы рискуем оставить без света весь район… Поэтому мы решили дождаться летнего периода, когда можно обойтись малогабаритной техникой. Хочу заверить, что эта проблема находится под моим контролем.

Записала Татьяна Соловьева

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter