Предприниматели могут ознакомиться с планом проверок на 2017 год

Бизнес-омбудсмен Елена Гнётова сообщила, что на официальном сайте Генеральной прокуратуры России опубликован сводный план проверок на 2017 год.

Чтобы узнать, включена ли конкретная организация или индивидуальный предприниматель в план, необходимо зайти на сайт plan.genproc.gov.ru/plan2017 и в открывшуюся форму поиска внести ИНН и наименование организации или данные предпринимателя. В случае обнаружения ошибок или неточностей, можно обратиться к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Карелии по адресу: ombudsmanbiz@gov.karelia.ru или телефону: (8142) 67-20-53.

«Напомню, что налоговые проверки в план не включаются. И в 2017 году появилась новая форма внеплановых проверок – контрольная закупка. Она проводится без предварительного уведомления организации и не включается в сводный план проверок», – добавила Елена Гнётова.

Уполномоченный также напомнила, что субъекты малого предпринимательства до 31 декабря 2018 года пользуются надзорными каникулами. В отношении малых предприятий плановые проверки не проводятся в том случае, если в течение трех последних лет они не допускали грубых нарушений.

Пресс-служба Уполномоченного по защите прав предпринимателей

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter