Шанс навести порядок во дворах

На прошлой неделе завершился приём документов на участие в программе «Комфортная городская среда» по благоустройству дворовых территорий. Полные пакеты документов предоставили жители 6 домов. Это треть от общего количества предварительных заявок.

«Комфортная городская среда»Больше всего костомукшане желают обустроить в своих дворах хорошие детские площадки – таких проектов 4. Их стоимость варьируется от 300 до 600 тысяч. В доме 21 по улице Ленина собственники решили построить спортивную площадку с тренажерами и баскетбольным полем, а жители дома 12 по Интернациональной предпочли отремонтировать проезд и благоустроить территорию. На реализацию всех этих проектов должна быть выделена субсидия из республиканского бюджета в размере 3 млн 80 тыс. рублей, но часть денег собственники соберут сами – это является одним из основных условий получения финансирования.

В прошлый понедельник, 27 марта, специалисты администрации закончили проверять поданные документы на соответствие требованиям федеральной программы. В следующий вторник, 4 апреля, состоится заседание общественной комиссии, которая рассмотрит заявки и выберет победителей.

Для сравнения, в Петрозаводске было 598 предварительных и 206 окончательных заявок. Пока костомукшане уступают в активности столичным жителям, но программа будет продолжаться и в следующем году, надеемся, наши земляки не упустят шанс в будущем навести порядок в своих дворах.

Редакция официального сайта КГО

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter