Прокуратура поддержала обвинение по делу о приготовлении к сбыту крупных партий наркотиков

Костомукшский городской суд признал троих подсудимых виновными в приготовлении к незаконному сбыту наркотиков в крупном размере. Один из них осуждён еще и за кражу.

Установлено, что в мае 2015 года 22-летний костомукшанин предложил двум землякам заняться незаконной продажей синтетического гашиша на территории города. Он приобрел в Петрозаводске у неустановленных лиц наркотическое средство общей массой 11,627 грамма, расфасовал его и передал сообщникам для реализации. Преступление не было доведено до конца, сбытчиков задержали сотрудники правоохранительных органов.

В июне того же года инициатор вновь купил в столице Карелии наркотик весом 10,471 грамма для дальнейшей продажи, однако сразу после возвращения в Костомукшу был задержан.

Кроме того, суд установил, что один из подсудимых в марте 2015 года похитил из автомобиля костомукшанина видеорегистратор. 

Двоим подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет каждому, третьему - 6 лет 7 месяцев. Отбывать наказание им предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

По материалам заместителя прокурора Костомукши Александра Рогаткина

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter