В Управлении Росреестра по РК прошел День открытых дверей

23 декабря 2013 года в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Карелия состоялась общественно – значимая акция «День открытых дверей». По результатам мероприятия, за 3 часа акции обратились 29 человек.

В рамках данного мероприятия граждане получили возможность бесплатно проконсультироваться по интересующим вопросам не только у специалистов Управления, обладающих профессиональными знаниями в сфере государственного земельного надзора, землеустройства, мониторинга земель, геодезии и картографии, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, но и получить многоаспектную квалифицированную консультативную помощь специалистов таких организаций, как: филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Республике Карелия, ГУП РК РГЦ «Недвижимость».

В основном граждан интересовали вопросы, связанные с государственной регистрацией прав на недвижимое имущество (наследство, регистрация права собственности в упрощенном порядке, приватизация жилья, а также порядок получения технического паспорта на квартиру, постановки на учет объекта незавершенного строительства, согласование границ земельного участка и другие вопросы, входящие в компетенцию Управления.

Общественно – значимые акции «День открытых дверей» организуются Управлением регулярно, как в Петрозаводске, так и в территориальных отделах Управления. Информация о предстоящем мероприятии размещается на официальном сайте Управления, а также на информационных стендах в помещениях Управления.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter