Житель Костомукши осужден за мошенничество и применение насилия к представителям власти

Прокуратура города Костомукша поддержала государственное обвинение по уголовному делу о мошенничестве и применении насилия к представителям власти.

Обвиняемый гражданин П. с 2008 года находился в розыске, однако в 2011 году был задержан и взят под арест.

В ходе предварительного следствия и судебного заседания установлено, что ещё в начале 2008 года осужденный путем составления поддельных накладных вывез со склада деревообрабатывающего предприятия пиломатериалы на сумму более 450 тыс. руб.

В марте того же года он в состоянии алкогольного опьянения также пытался воспрепятствовать задержанию его знакомого, совершившего административное правонарушение, при этом причинил побои сотрудникам милиции.

В соответствии с предложением государственного обвинителя действия осужденного квалифицированы судом по части 3 статьи 159 (мошенничество в крупном размере) и части 1 статьи 318 (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) Уголовного кодекса Российской Федерации.

По совокупности преступлений виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком в течение 2 лет.

Приговор не вступил в законную силу.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter