Суд обязал оградить забором школьный участок

Прокуратурой города Костомукша в ноябре 2011 года проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства об антитеррористической защищенности образовательных учреждений.

Было установлено, что по периметру земельного участка, на котором расположено муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением иностранного языка", отсутствует ограждение.

Это способствует свободному проезду автотранспорта и несанкционированному доступу посторонних лиц на территорию школы, а также отрицательно сказывается на комплексной безопасности и антитеррористической защищенности лиц, пребывающих в образовательном учреждении.

Предписание контролирующих органов о строительстве в срок до 20.08.2012 забора исполнено не было.

По результатам проведения проверки прокурор города предъявил в Костомукшский городской суд исковое заявление об обязании администрации местного самоуправления и школы оградить территорию участка образовательного учреждения забором.

Заявление прокурора рассмотрено судом и полностью удовлетворено. Установлен срок для устранения нарушений до 01.09.2012.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter