Должностное лицо оштрафовано за невыполнение требований прокурора

По постановлению прокурора города Костомукша привлечен к административной ответственности директор государственного унитарного предприятия Республики Карелия «Костомукшское дорожное ремонтно-строительное управление».

В ходе прокурорской проверки соблюдения процедуры конкурса на замещение должности главы администрации Костомукшского городского округа директору предприятия был направлен запрос о предоставлении отзыва с места работы в отношении одного из претендентов на эту должность. Запрошенная информация была необходима для оценки достоверности представленных кандидатом сведений.

В установленный срок названный документ в прокуратуру директор предприятия не представил, сославшись на надуманные причины.

Неисполнение требования прокурора повлекло необходимость направления повторного запроса в вышестоящую инстанцию – Министерство строительства Республики Карелия и, как следствие, привело к необоснованному затягиванию сроков проведения прокурорской проверки.

По факту умышленного невыполнения законных требований прокурора в отношении директора ГУП РК «Костомукшское дорожное ремонтно-строительное управление» было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 17.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения административного дела мировой суд назначил должностному лицу административное наказание в виде штрафа в размере 2 тысячи рублей

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter