Костомукшанина обвиняют в незаконном обороте наркотических средств

Прокуратурой г.Костомукша поддержано государственное обвинение в отношении ранее судимого жителя г.Костомукша 1990 г.р., обвиняемого в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Уголовное дело рассмотрено в общем порядке принятия судебного решения. В соответствии с представленными суду доказательствами было установлено, что 18.05.2012, 05-06.06.2012 в ходе проведения сотрудниками Костомукшского отдела наркоконтроля оперативно-розыскного мероприятия "проверочная закупка" обвиняемый гражданин М. незаконно передал своему знакомому наркотическое средство гашиш массой более шести граммов в крупном размере. В ходе личного досмотра у него также было изъято наркотическое средство гашиш в крупном размере массой около 10 гр.

Действия обвиняемого были квалифицированы по ч.3 ст.30 и п."Б" ч.2 ст.228.1 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере; а также по ч.1 ст.30 и п."Б" ч.2 ст.228.1 УК РФ, как приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере.

В декабре 2011 г. М. был осужден за совершение преступления, связанного с незаконным хранением без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере к наказанию в виде лишения свободы условно. В связи с этим, по предложению государственного обвинения, с учетом рецидива преступлений, суд отменил условное осуждение по предыдущему приговору суда и назначил М. наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы на срок пять лет и шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Юрий Шпаков, заместитель прокурора

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter