Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»

В настоящее время проходит активная регистрация и подключение налогоплательщиков-физических лиц к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
Данный Интернет-сервис предоставляет возможность физическим лицам получать информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, позволяет контролировать состояние расчетов с бюджетом, самостоятельно формировать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, получать налоговые уведомления, оплачивать налоговую задолженность, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.
Чтобы получить доступ в «личный кабинет» необходимо обратиться с заполненным заявлением в любую инспекцию, в отдел работы с налогоплательщиками, получить временный пароль, заменить его на постоянный в течение месяца при обращении к сервису. Также в Интернет-сервисе предусмотрена возможность подачи онлайн-заявления на подключение к услуге, с последующей регистрацией в сервисе при личном обращении. Для получения временного пароля при себе необходимо иметь гражданский паспорт и, если нет отметки об ИНН в паспорте, Свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе на территории Российской Федерации (ИНН) или его копию.
Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» расположен на порталах налоговой службы (www.nalog.ru или в Карелии - www.r10.nalog.ru).
В Межрайонной ИФНС России №1 по Республике Карелия прием заявлений осуществляет отдел работы с налогоплательщиками, телефон для справок в г Костомукша - 5-28-54., 7-15-28

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter