Новое покрытие – для детворы!

Детский игровой комплекс возле бассейна «Синиранта» стал местом притяжения для костомукшской детворы.

Как известно, столь щедрый подарок городу преподнесло ОАО «Карельский окатыш». Комплекс был смонтирован в конце ноября 2011 года.

Здесь обычно многолюдно и царит веселье. Катание на качелях, лазание на горках и на стенках, занятия другими увлекательными играми - вот он, незабываемый мир детства!

Надо сказать, ребят ждёт еще один приятный сюрприз. В самое ближайшее время - если, конечно, планам организаторов из «Синиранты» не помешает неустойчивая погода, – игровой городок приобретет завершенный вид. Иными словами, его полностью укомплектуют, смонтировав на площадке цветное прорезиненное покрытие. Ко всему, комплекс будет с защитным ограждением от движения автомобилей. Задумывалось это сделать еще зимой, в момент монтажа основных модулей детского комплекса. Но из-за внезапно нагрянувших холодов пришлось отложить завершение работ до лучших времен.

Теперь эти планы воплощаются в жизнь.

Строителям предстоит выкопать ямы для столбов и укрепить защитную сетку. На следующем этапе они спланируют основание для покрытия. Этот материал представляет собой квадратные прорезиненные плитки размером 400 мм х 400 мм, причём одни из них красного цвета, другие - зелёного. В зависимости от соотношения цветных плиток, имеющихся в наличии, их соберут как мозаику или сделают разнообразные узоры.

Несомненно, новшество должно прийтись по вкусу детворе: во-первых, яркое цветное покрытие будет производить самое приятное впечатление, и, во-вторых, оно создаёт безопасную зону для разнообразных игр.

Татьяна Манакова

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter