В Костомукше завершается реализация инвестиционного проекта Прионежской сетевой компании

ОАО «Прионежская сетевая компания» завершает работу по модернизации энергообъектов в одном из жилых районов города горняков.

Инвестиционный проект энергетиков в Костомукше включал в себя реконструкцию существующей линии электропередачи напряжением 10 кВ, строительство новой трансформаторной подстанции 400/10/0,4 кВ и новой ЛЭП 0,4 кВ в поселке Контокки, входящем в состав Костомукшского городского округа.

Реконструкция и строительство новых линий электропередачи выполнены с использованием самонесущих изолированных проводов, что значительно повышает надежность энергоснабжения потребителей.

Реализация инвестиционного проекта ОАО «Прионежская сетевая компания» дает возможность присоединения новых потребителей к сетям энергокомпании. Кроме этого, увеличивается качество подаваемой потребителям в Контокки (ул. Хвойная и ул. Строителей) электроэнергии. Переключение части существующих линий напряжением 0,4 кВ на новую подстанцию уменьшит потери электроэнергии.

Как отмечают в компании, все строительно-монтажные работы выполнены в строгом соответствии с проектной документацией и с соблюдением требований законодательства Российской Федерации.

В настоящее время специалистами ОАО «ПСК» ведется работа по получению необходимых документов для ввода новых энергообъектов в эксплуатацию.

Напомним, что в 2009 г. в  Костомукше Прионежская сетевая компания уже реализовала крупный проект, направленный на ликвидацию дефицита мощности электроэнергии в Костомукшском городском округе. Тогда в городе были построены кабельные линии общей протяженностью 17 км, распределительный пункт 10 кВ и два распределительных пункта 10 кВ, совмещенных с трансформаторными подстанциями.

Пресс-служба ОАО «Прионежская сетевая компания»

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter