Новости спорта

В конце марта в городе прошел традиционный ежегодный турнир по волейболу среди женщин. Хочется отметить, что число женских команд в городе с каждым годом становится все больше. За победу в этом турнире боролись уже пять команд. Значительно выросла и окрепла сборная ООО АЕК. Девушки достойно выступили в соревнованиях и заняли 4 место. В этом году в играх приняли участие и новички - учащиеся ДЮСШ-2 . Воспитанницы тренера-преподавателя Натальи Коваленко показали свою командную игру и стремление к победе. Но пока игровой практики немного, поэтому пропустив команду АЕК вперед, они - на 5 месте. Призовые места среди постоянных участниц турнира распределились следующим образом: на третьем месте – команда «Ветераны», на втором месте – команда «Спектр», которая в упорном и захватывающем матче уступила несколько очков победителю турнира. «Сборная» команда в этом году вновь на 1 месте. Поздравляем всех участниц турнира с их результатами!

Светлана Тарасова

С 31 марта по 1 апреля в карельском городе бумажников проходили соревнования по бадминтону на первенство ОАО "Кондопога". Впервые наши спортсмены выезжали на официальные соревнования подобного рода. Команда в составе 12 бадминтонистов представляла Костомукшу на этом турнире. И первый же выезд принес нашим землякам победу на этапах прошедшего состязания мастеров этого современного вида спорта. В двух из трех категорий наши спортсмены стали первыми: Алексей Петров (1 место в категории «Мужчины до 40 лет»), Мария Кузнецова (1 место среди женщин) и Видманова Зоя (3 место среди женщин).
В Костомукше уже 5 лет работает секция по бадминтону, ее основателем и руководителем является Виктор Русинов. В мае команда бадминтонистов отправится в город Олонец, на ежегодный турнир. Их соперниками будут спортсмены из Петрозаводска, Кондопоги и Олонца.