Региональный материнский капитал

Право на региональный материнский (семейный) капитал возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей) у следующих лиц:
- женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка начиная с 1 января 2012 года;
- женщин, родивших (усыновивших) четвертого ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2012 года, если ранее они не воспользовались правом на получение регионального материнского (семейного) капитала;
- мужчин, являющихся единственными усыновителями третьего, четвертого ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на получение регионального материнского (семейного) капитала, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу, начиная с 1 января 2012 года.
Региональный материнский (семейный) капитал устанавливается в размере 100000 рублей.
Право на региональный материнский (семейный) капитал возникает у лиц, имеющих гражданство Российской Федерации и проживающих в Республике Карелия.
Право на региональный материнский (семейный) капитал может быть реализовано не ранее чем по истечении одного года со дня рождения (усыновления) третьего, четвертого ребенка или последующих детей.
Правила предоставления средств (части средств) регионального материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий устанавливаются Правительством Республики Карелия.
Порядок обращения за назначением регионального материнского (семейного) капитала в стадии разработки.
Ознакомиться с изменениями от 07.03.2012г., внесенными в Закон Республики Карелия №927-ЗРК можно на сайте Центра социальной работы sozkos.onego.ru: раздел - «Информация по отделениям», далее - «Отделение социальной поддержки населения».

Центр социальной работы

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter