28 мая – День пограничника

Поздравление Главы Республики Карелия и Председателя Законодательного Собрания Республики Карелия

Уважаемые защитники границ Отечества, дорогие ветераны пограничной службы!

Сердечно поздравляем вас со 105-летием со дня образования пограничных войск!

Во все времена охрана границы являлась делом государственной важности. Пограничники верой и правдой служат Родине, оберегая священные рубежи нашей страны, защищая мирную жизнь соотечественников.

Стойкость, бдительность и беззаветная преданность России – вот те качества, которые присущи каждому, кто выбрал для себя почетное дело охраны государственной границы. Традиционно для службы в пограничных войсках отбираются наиболее подготовленные военнослужащие. Ведь именно воины в зеленых фуражках всегда готовы первыми встретить противника и дать ему достойный отпор. И сегодня, в условиях сложной политической обстановки в мире, пограничная служба приобретает особую важность, а наши военнослужащие выступают гарантом спокойствия граждан.

Отдельные слова благодарности за героическую службу мы говорим ветеранам. Нынешние защитники рубежей государства бережно хранят и умножают славные боевые традиции, заложенные старшим поколением, достойно выполняют свой воинский долг.

Искренне поздравляем вас с профессиональным праздником! Желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в ратном труде на благо Родины!

Глава Республики Карелия
А.О. Парфенчиков

Председатель Законодательного Собрания Республики Карелия
Э.В. Шандалович

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter