О своевременной оплате административных штрафов

Полиция Костомукши напоминает гражданам о необходимости своевременной оплаты административных штрафов

Сотрудники полиции напоминают жителям Костомукши, что на оплату штрафа по закону отводится 60 дней. По истечении этого срока неплательщики привлекаются к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законом). В этом случае сумма первоначального штрафа удваивается, однако не может составлять меньше одной тысячи рублей. Кроме тога, за нарушение срока уплаты административного штрафа лицо может быть привлечено к административной ответственности в виде административного ареста на срок до 15 суток или обязательных работ на срок до пятидесяти часов.

В текущем году за несвоевременную оплату административных штрафов к ответственности было привлечено 12 человек. Из них 6 человек по решению суда были подвергнуты административному наказанию в виде штрафа в двойном размере.

Реквизиты расчётного счёта, информацию о штрафах и сумму долга жители г. Костомукши могут узнать в ОМВД России по г. Костомукше. Необходимо лично прийти с паспортом в группу по исполнению административного законодательства ОМВД России по г. Костомукше (г. Костомукша, ул. Надежды, д. 2) в любой рабочий день с понедельника по пятницу включительно (с 09.00 до 17.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00).

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter