Дары карельского леса покоряют рынок Ближнего Востока

Продукцию костомукшской компании «Ягоды Карелии» презентуют на выставке пищевой промышленности в столице Объединённых Арабских Эмиратов.

Карельское предприятие принимает участие в «Gulfood 2023». Это одна из крупнейших и наиболее влиятельных в мире ежегодных выставок пищевой промышленности и производства напитков, с беспрецедентным количеством посетителей, экспонентов и бизнес-операций.

Компания привезла на пробу в Дубай свои новинки — функциональные таблетки из диких ягод. Карельская продукция привлекла внимание многих, в том числе заместителя Министра экономики ОАЭ. Абдалла Ахмед Аль-Салех высоко оценил вкус ягодных таблеток. Александр Самохвалов, в свою очередь, рассказал замминстра о современном производстве прямо в тайге и о дикоросах, в целом.

По словам управляющего директора компании, ассортимент ягодной продукции с каждым годом увеличивается, растет количество деловых партнеров, в том числе из иностранных государств. Активно в этом помогает региональный Центр поддержки экспорта. В прошлом году при поддержке Центра компания приняла участие в международной бизнес-миссии в Республику Казахстан, в международной выставке «ПИРЭКСПО 2022», а в декабре «Ягоды Карелии» презентовали свои новинки в Москве на международной выставке «БАД-ЕХРО». Также компании удалось в 2022 году заключить экспортный контракт с партнером из Республики Молдова.

Участие компании «Ягоды Карелии» в выставке в «Gulfood 2023» также стало возможно благодаря финансовой поддержке регионального Центра экспорта.

Официальный интернет-портал Республики Карелия

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter