Конкурс «Православная инициатива – 2023»

Фонд поддержки гуманитарных просветительских инициатив «Соработничество» по поручению Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви более 15 лет реализует международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива». Конкурс реализуется на всей территории Российской Федерации и за рубежом.

Главная цель конкурса – поддержка гражданских инициатив, поощрение творчески активных людей к практической созидательной деятельности, направленной на благо ближнего, на сохранение культурных традиций и укрепление духовно-нравственных ценностей.

Подать заявку на участие в конкурсе «Православная инициатива – 2023» можно на сайте www.pravkonkurs.ru.

В 2023 году в рамках Конкурса особое внимание уделяется проектам, направленным на развитие гражданской активности в северных территориях и местах традиционного проживания коренных малочисленных народов севера, Сибири и Дальнего востока Российской Федерации.

Консультирование участников основного конкурса и сбор заявок проходит с 1 февраля по 1 марта. Далее начнется проверка заявок соответствие формальным требованиям и работа экспертов. Объявление списка победителей основного конкурса должно состояться 1 апреля.

Подробнее о конкурсе: Новость - Православная инициатива (pravkonkurs.ru)

В Конкурсе малых грантов участвуют проекты, которые реализуются в северных территориях Российской Федерации. Консультирование участников конкурса малых грантов проходит с 1 февраля по 22 марта, заявки принимаются до 23 марта. Результаты конкурса малых грантов объявят 1 мая.

Подробнее о конкурсе малых грантов: Новость - Православная инициатива (pravkonkurs.ru)

Для организаций-участников конкурса в период с 20 февраля по 10 марта сего года Фонд «Соработничество» организует серию обучающих мероприятий, материалы и программа мероприятий доступны по ссылке: https://pravkonkurs.ru/Home/PublicDocuments.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter