Фестиваль удался!

18 и 19 февраля в Костомукше состоялся Арктический снежный фестиваль «Тропами Метсолы»!

Масс-старт по скандинавской ходьбе, скоростная езда на финских санях и снегосамокатах, экскурсии и прогулки на снегоступах, катания на детском снегоходе, соревнования по зимнему баскетболу, турнир для новичков по кюккя, хоккейное развлечение и традиционные лыжные гонки – всё это организаторы, спортсмены и болельщики отлично вписали в историю фестиваля!

Центральным событием стали старты на дистанциях 12,5 и 25 км классическим стилем в шести возрастных категориях от 14 до 60 лет и старше. За призовые места боролись более 90 спортсменов из Петрозаводска, Костомукши, Беломорского, Калевальского, Муезерского, Питкярантского, Пудожского районов Карелии и Ленинградской области.

Победителями в своих возрастных группах стали: Полина Максименко (Костомукша), Александра Шибанова (Костомукша), Наталья Куряткова (Беломорск), Ольга Немышева (Костомукша), Светлана Качалова (Лодейное поле), Валентина Шибанова (Костомукша), Владислав Стогов (Костомукша), Артем Сергазинов (Костомукша), Станислав Баев (Питкяранта), Федор Трусов (Петрозаводск), Евгений Вильда (Петрозаводск), Юрий Мошин (Питкяранта).

Поздравляем спортсменов и благодарим организаторов фестиваля за проделанную работу!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter