Итоги административной комиссии

26 января в администрации Костомукшского городского округа состоялось очередное заседание административной комиссии, на котором традиционно присутствуют депутаты Е.М. Соболева и О.А. Шаманская.

Членами комиссии, под председательством главы Костомукшского городского округа С.Н. Новгородовым, рассмотрены материалы административных дел, оформленных и полицией города и отделом муниципального контроля администрации КГО, в соответствии с выявленными нарушениями.

За истекший период ОМВД по г. Костомукша Республики Карелия было зафиксировано 13 нарушений законодательства в части нарушения жителями тишины в позднее вечернее и ночное время.

Больший объем нарушений связан с посещением жителями торговой точки в районе ул. Первооткрывателей, магазина ночной торговли "Сильвер", особенно в ночное и позднее вечернее время. Костомукшане, посещающие указанные заведения, употребляли алкоголь в общественных местах, шумели, портили общественное имущество, испражнялись на стены здания.

Зафиксированы 13 нарушений общественного порядка. Все материалы рассмотрены членами Комиссии, виновники нарушений будут привлечены к административной ответственности.

На этой неделе председатель Совета Костомукшского городского округа Елена Соболева и глава администрации КГО Сергей Новгородов провели рабочую встречу с руководителями и представителями заведений, которые осуществляют торговлю спиртными напитками в позднее вечернее время и ночью. Городские руководители предупредили владельцев данного бизнеса о желании жителей нашего города проживать в безопасном, чистом и комфортном городе.

Совет Костомукшского городского округа, в случае увеличения количества нарушений общественного порядка по вышеуказанным территориям и наличии обращений от костомукшан по данному вопросу, уполномочен рассмотреть вопрос об увеличении нормативных расстояний от образовательных учебных заведений до торговых точек, где осуществляется торговля алкоголем в ночное время.

Совет Костомукшского городского округа (vk.com)

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter