Волонтеры Карелии помогут в организации зимнего Фестиваля KareliaSkiFest

С 10 по 19 марта в Петрозаводске пройдет международное событие – Фестиваль зимних видов спорта KareliaSkiFest 7.0. Более 1500 участников из различных регионов России и ближнего зарубежья приедут в Карелию, чтобы принять участие в соревнованиях. Помогать в проведении соревнований будут около 100 карельских волонтеров. Оператор волонтерской программы – Ресурсный центр добровольчества Карелии.

Присоединиться к волонтерской программе могут жители республики от 16 лет. Основные функциональные направление, где нужна помощь добровольцев: регистрация участников, организация спортивных состязаний, организация питания спортсменов, наградная группа, универсальные помощники. Подать заявку на событие можно до 11 февраля на портале DOBRO.RU: https://dobro.ru/event/10297267.

«KareliaSkiFest 7.0 – это уникальное спортивное событие, которое дает возможность волонтерам примерить на себя новые роли: встретить спортсменов с улыбкой на старте и финише, поддержать и направить во время прохождения всей трассы, напоить горячим чаем и вручить долгожданные награды. Очень здорово, что такие крупные организаторы как KareliaSport обращаются к нам за помощью, а мы в свою очередь привлекаем волонтеров со всей Карелии и вместе создаем яркое событие!», – рассказала Ольга Петрович, координатор волонтерской программы.

Ранее волонтерская программа зимнего Фестиваля KareliaSkiFest7.0 стала победителем конкурсного отбора на предоставление волонтерской программы «Волонтеры Карелии 2023» - полного комплекса работы по набору кандидатов в волонтеры, отбору, подготовке и управлению добровольцами на событии, которую реализует команда Ресурсного центра добровольчества.

Лыжные гонки на дистанции 3, 10, 25 и 50 км, семейные и детские гонки, лыжные гонки с собаками, гонки на традиционных санях, спортивное ориентирование, зимние забавы и многое другое ждет на KareliaSkiFest 7.0!

Информация Карельского центра развития добровольчества

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter