Государственный инспектор по охране леса из Костомукши Нина Ермоленко награждена благодарностью Президента

Ермоленко Нина Анатольевна более 45 лет посвятила работе в лесном хозяйстве Республики Карелия. С 2013 года ответственно и эффективно выполняет обязанности государственного инспектора по охране леса Ладвозерского участкового лесничества Костомукшского центрального лесничества.

Нина Анатольевна — высококвалифицированный специалист, профессионально осуществляющий контроль за рациональным, непрерывным, неистощимым использованием лесов на территории Ладвозерского участкового лесничества.

Одна из главных заслуг Нины Анатольевны — личный вклад в улучшение возрастной структуры лесов республики. Проводимая ею многолетняя работа способствует значительным положительным изменениям в лесном фонде: уменьшению непокрытых лесом земель, увеличению площади хвойных молодняков.

Нина Анатольевна – наставник для молодых специалистов учреждения. Делится многолетним опытом и практическими знаниями лесного дела с молодыми специалистами учреждения. Кроме того она проводит лекции и беседы о бережном отношении к лесным богатствам в школах и детских садах и профилактическую работу с жителями и туристами.

Также, Нина Анатольевна активно участвует в организации и проведении различных экологических акций на территории Костомукшского городского округа: «Всероссийский день посадки леса», «Сад памяти», «Живи лес».

За вклад в дело сбережения и приумножения лесных богатств Карелии Нину Анатольевну неоднократно награждали и поощряли. Распоряжением Президента Российской Федерации от 29 декабря 2022 года № 430 р-П  ей объявлена  Благодарность Президента Российской Федерации за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

Уважаемая Нина Анатольевна, примите наши искренние поздравления от лица Правительства республики и Минприроды Карелии. Желаем здоровья и новых профессиональных достижений!

Министерство природных ресурсов и экологии Республики Карелия

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter