Начался приём документов на соискание премии «Сампо»

Министерство культуры Республики Карелия до 1 марта 2023 года принимает документы на соискание премии «Сампо» Главы Республики Карелия деятелям литературы и искусства за достижения в области профессионального мастерства.

Премия присуждается с 2003 года в целях поддержки творческих союзов и создания необходимых условий для сохранения и развития творческого потенциала.

Премия «Сампо» присуждается за наиболее значимые художественные произведения в сфере литературы, изобразительного, театрального и музыкального искусства, архитектуры и дизайна, за особый вклад в развитие культуры и искусства Республики Карелия. Всего учреждено 5 премий в размере 25 000 рублей каждая.

Выдвижение кандидатур на соискание премии может осуществляться органами исполнительной власти Республики Карелия, представительными органами местного самоуправления, правлениями творческих союзов, организациями, независимо от их ведомственной принадлежности и форм собственности.

Документы и материалы на соискание премии «Сампо» в соответствии с перечнем, указанным в Положении, направляются в Министерство культуры Республики Карелия по адресу: 185035, г. Петрозаводск, пл. Ленина, 2 с пометкой «Премия «Сампо». Контактное лицо: Корниенко Елена Олеговна, тел. (8142) 33-13-01 (доб. 123). При формировании пакета документов на соискание Премии просим указать контактные данные исполнителя.

Рассмотрение кандидатур на соискание Премии осуществляется членами Совета по культуре при Главе Республики Карелия на основании представленных документов.

Министерство культуры Республики Карелия

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter