Детям участников СВО вручили новогодние подарки

23 декабря в Музыкальном театре Карелии состоялся республиканский детский праздник "Главная елка Карелии".

В новогоднем мероприятии приняли участие более 500 детей из разных районов региона. В этом году было принято решение провести Главную елку Карелии для детей участников специальной военной операции в возрасте от 9 до 13 лет.

"Торжество смогли посетить 15 школьников из Костомукшского городского округа. Изначально было запланировано участие большего количество наших ребятишек, но, к сожалению, внесла свои коррективы эпидситуация", – рассказал на своей странице глава КГО Сергей Новгородов.

По доброй новогодней традиции всем юным гостям праздника Дед Мороз и Снегурочка вручили новогодние подарки. А главным подарком стал спектакль "Щелкунчик".

Также для детей мобилизованных жителей Карелии в возрасте от 0 до 17 лет в районы были направлены сладкие подарки от Главы республики Артура Парфенчикова, к приятной миссии со своими подарками присоединилась партия "Единая Россия".

27 декабря в школах Костомукши гостинцы маленьким горожанам вручали представители администрации, депутаты Совета КГО, военком г. Костомукши и Калевальского района.

Глава округа Сергей Новгородов в своем поздравлении отметил: "Считаю, что семьи участников СВО нуждаются сейчас в особой заботе и повышенном внимании. Поэтому хочу еще раз поздравить их с наступающим Новым годом, пожелать исполнения, пожалуй, самого главного для них желания – скорейшего возвращения их отцов, и напомнить, что администрация КГО и я лично готовы оказывать любую необходимую помощь и поддержку в решении проблемных вопросов".

Костомукшский военком Владимир Носков вместе с подарками передал поздравление от Министерства обороны Российской Федерации. "Ваши мужья, отцы, сыновья, братья по зову Родины и по велению сердца встали на защиту родной страны. Вы, как и они, наши герои! Желаем здоровья, добра, благополучия, мужества и терпения. Пусть в вашем доме будут мир, забот и поддержка, взаимопонимание, радость и счастье", – говорится в поздравительном адресе.

Вручение подарков в предновогодние дни также пройдет в детских садах округа.

 

 

 

https://vk.com/kostomuksha_okrug?w=wall-132604685_34220

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter