Ресурсный центр добровольчества Карелии запускает конкурс на сопровождение волонтерской программы

Ресурсный центр добровольчества Карелии запустил конкурс на получение услуг по запуску и сопровождению волонтерской программы «Волонтеры Карелии 2023».

Принять участие в конкурсе могут зарегистрированные и незарегистрированные НКО, бизнес-организации, которые реализуют некоммерческие проекты и программы на территории Карелии, государственные и муниципальные учреждения республики. Реализация добровольческой программы осуществляется на базе организаций, которые нуждаются в помощи  привлечения волонтеров на краткосрочные или долгосрочные периоды в сфере культуры, здравоохранения, социальной работы, спорта и физическая культуры, экологии, туризма, образования в Республике Карелия. Срок реализации волонтерской программы в период с 1 марта по 31 декабря 2023 года.

«У нас складывается хорошая традиция в конце года запускать конкурс на отбор проекта, где наша команда полностью берет на себя организационные работы по и подготовке волонтеров на событие. Это одно из направлений деятельности нашего центра, то, чем можем быть полезны организациям, привлекающим волонтеров. В предстоящем году мы расширили номинации, понимая, что привлечение волонтеров в долгосрочные дела сейчас важнее и требуют больших затрат от организаторов. Для добровольческого движения этот конкурс – хороший стимул формировать культуру работы с добровольцами. Приглашаю организации заинтересованные в привлечении добровольцев участвовать в проекте», - рассказала Дарья Маковецкая, руководитель Ресурсного центра добровольчества Карелии.

Ознакомиться с Положением о проведении конкурса можно по ссылке: https://vk.com/dobrocentr10?w=wall-12394249_17386.

Подать заявку на участие в конкурсе необходимо до 10 января по ссылке: https://forms.gle/XQvhG6dTBdDyHdcE9.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter