Итоговое сочинение: все ли допущены к ГИА?

7 декабря будущие выпускники писали итоговое сочинение, успешная сдача которого является допуском к государственной итоговой аттестации. В Костомукше в предэкзаменационной работе приняли участие 112 одиннадцатиклассников и один студент политехнического колледжа.

В этом году школьникам предлагались следующие темы: "Какую жизненную цель можно назвать благородной?", "Что такое взаимопонимание?", "Когда представитель старшего поколения становится настоящим авторитетом для молодежи?", "В чем ценность исторического опыта?", "Почему достижения прогресса, дающие человеку удобства и комфорт, могут быть опасны для человечества?", "Что делает человека подлинно счастливым?".

По информации начальника отдела образования администрации КГО Антонины Ланкиной, самой популярной среди обучающихся стала тема о подлинном счастье. Ее выбрали 57,5% школьников.

Всего с испытанием успешно справились и получили допуск к ГИА 110 человек. Один выпускник не пришёл на сочинение по уважительной причине.

Трое обучающихся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения писали изложение. Все получили "зачёт", тем самым также были допущены к ГИА.

Для выпускников, получивших "незачет" или отсутствующих на итоговом сочинении по уважительной причине, будет предоставлена возможность написать работу в дополнительные сроки – 1 февраля и 3 мая.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter