Жители Карелии могут получить полмиллиона рублей на арктические инновации

Фонд венчурных инвестиций Карелии объявил приём заявок на ежегодный конкурс «Арктический стартап». Участвовать в конкурсе могут предприниматели, учёные и изобретатели республики, а также все, у кого есть инновационные разработки для Арктического региона.

Два победителя получат по 500 тысяч рублей на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по проекту. Также конкурсанты смогут подать заявки на венчурное финансирование до 10 миллионов рублей и узнать о возможности привлечения средств федеральной поддержки.

В этом году в конкурсе появилось два новых направления – импортозамещение и «зелёные» (экологические) технологии. Также фонд поддерживает проекты в следующих областях: цифровые, интеллектуальные производственные, образовательные и химические технологии, медицина, ресурсосберегающая энергетика, биотехнологии.

Заявки принимаются до 15 ноября включительно. В них необходимо указать, какую проблему решает ваш проект, в чём его инновационность и какие результаты он принесёт.

Подать заявку на участие можно на сайте Фонда венчурных инвестиций Карелии.

За консультацией обращайтесь по телефону +7 (911) 400-97-01 или электронной почте на fvi_info@mail.ru.

Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter