Новое оборудование для школ

В текущем учебном году начата реализация федерального проекта модернизации системы общего образования. В рамках, которого с 1 сентября 2011 года было произведено повышение заработной платы учителям на 30 процентов, также с начала учебного года все первоклассники города стали обучаться по новым федеральным образовательным стандартам. По программе введения госстандарта в образовательный процесс за счет средств республиканского бюджета все учителя начальных классов прошли курсы повышения квалификации.

Кроме того, проектом предусмотрена модернизация материально-технической базы общеобразовательных учреждений с целью создания необходимых условий для получения качественного образования.

В начале декабря в рамках реализации этой федеральной программы в два городских общеобразовательных учреждения – школу № 2 имени А.С. Пушкина и лицей поступило новое медицинское оборудование с диагностическим комплексом «Здоровый школьник». А также инвентарь для спортзала лицея и оборудование для пищеблоков – электроплиты, столы, холодильные установки и пароконвектомат, с помощью которого можно будет готовить пищу на пару. До конца года также ожидается поставка компьютерного оборудования для классов первоклашек и оборудование для организации на базе лицея центра дистанционного образования для детей с особыми потребностями: одаренные дети, дети с ограниченными возможностями здоровья. В сумме общая стоимость оборудования, которое поступит в школы в 2011 году, составит около 4 млн. 600 тысяч рублей.

В связи с заменой оборудования в образовательных заведениях был проведен ремонт помещений. За счет средств местного бюджета в школе № 2 был отремонтирован пищеблок и значительно обновлен обеденный зал, также выполнены ремонтные работы кровли и системы водоснабжения, подготовлено и отремонтировано помещение для спортивного зала в лицее.

Пресс-служба Администрации

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter