"Ростелеком" информирует

В связи с проведением работ по переходу на цифровое телевидение карельского филиала ОАО "Ростелеком" в многоквартирных домах в администрацию города в последнее время поступает много обращений граждан по поводу отключения коллективных антенн и помех кабельного вещания. Администрация Костомукшского городского округа сообщает о том, что не является контролирующим органом и не выдает разрешение на прокладку сетей в домах, поскольку такое имущество относится к собственности граждан. Эти полномочия находятся в ведении управляющих компаний либо ТСЖ.

В соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей" организация, выполняющая работы на сетях, относящихся к общедомовому имуществу, обязана уведомлять граждан о выполняемых работах и сроках их проведения. При возникновении вопросов граждане должны обратиться в управляющую компанию либо ТСЖ за разъяснениями.

В свою очередь администрация города обращается к управляющим компаниям и ТСЖ с просьбой усилить контроль за выполнением данных работ на общедомовых сетях.

Также были получены комментарии начальника участка в Костомукше Карельского филиала ОАО "Ростелеком" Тагира Зиннурова.

Он в курсе о наличии обращений по вопросу обрывов, и подтвердил готовность оперативно устранять нарушения. Также инициировано размещение на подъездах домов, в которых ведутся работы, уведомлений, сообщающих о причине работ, их примерной длительности, а также о номерах прямых телефонов, по которым можно сообщать об обрывах.

Пресс-служба администрации КГО

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter