5 октября – День учителя

Поздравление Главы Республики Карелия, Председателя Законодательного Собрания Республики Карелия

Уважаемые учителя и ветераны педагогического труда Карелии!

Искренне поздравляем вас с Днем учителя!

Ваша профессия, без преувеличения, остается одной из самых ответственных и важных в современном мире. Вы передаете ученикам знания, помогаете взращивать таланты, прививаете нравственные и духовные ценности.

Развитие сферы образования, улучшение материально-технической базы учебных заведений, повышение престижа профессии учителя является одним из приоритетов региональной власти. В числе значимых событий 2022 года - запуск в Карелии масштабной работы по капитальному ремонту школ, благодаря которому обновятся 70 школьных зданий. В ближайшие годы откроют двери новые общеобразовательные организации в п. Деревянка, Кеми, Медвежьегорске и Суоярви.

В республике введены дополнительные меры поддержки педагогов. Сегодня в Карелии работают более 5 тысяч учителей. Это талантливые, творческие и влюбленные в свое дело профессионалы! Низкий поклон тем, кто отдал системе образования многие годы и находится на заслуженном отдыхе.

Спасибо вам за ежедневный труд и любовь к детям, за искренность и понимание, отзывчивость и самоотдачу! Желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, вдохновения, целеустремленных и благодарных учеников!

Глава Республики Карелия
А. О. Парфенчиков

Председатель Законодательного Собрания Республики Карелия
Э.В. Шандалович

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter