В колледже открыли новые мастерские

28 сентября 2022 года в Костомукшском политехническом колледже состоялась торжественная церемония открытия новых мастерских. В мероприятии приняли участие представители Совета по взаимодействию с работодателями колледжа во главе с его председателем - депутатом Законодательного Собрания РК, генеральным директором АО "Карельский окатыш" Максимом Воробьевым.

Две мастерских по направлению "Промышленные и инженерные технологии" оснащены в рамках регионального проекта "Молодые профессионалы" национального проекта "Образование". Дизайн-проект был создан в соответствии с бренд-буком и согласован с Министерством Просвещения РФ. Для их открытия кроме средств гранта была выделена субсидия из бюджета Республики Карелия. Также неоценимую помощь в оснащении оказали работодатели колледжа.

Мастерская по компетенции "Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики" оснащена дорогостоящими измерительными устройствами параметров релейной защиты Ретом-21, мегаомметрами, мультиметрами, наборами инструментов и компьютерной техникой. В этой мастерской создано три одинаковых рабочих места и общая зона для практических занятий студентов.

Для мастерской по компетенции "Сварочные технологии" приобрели 12 оснащенных сварочных постов, а также оборудование из общей зоны мастерской, которое будет использоваться для контроля качества сварных швов.

За счет средств бюджета Республики Карелия полностью оснащена мастерская по компетенции "Поварское дело".

С этого учебного года студенты колледжа смогут не только сдавать демонстрационные экзамены, но и готовиться к ним в достойных и современных условиях.

По информации Костомукшского политехнического колледжа
https://vk.com/kpkkarelia?w=wall-30894320_2955

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter