Фестиваль «Золотая маска» в Костомукше

Началась продажа билетов на спектакли фестиваля «Золотая маска» в Костомукше. 15 и 16 октября зрители увидят постановку театра «Поиск» из Лесосибирска «Мертвые души». 12 ноября Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии представит программы «Осенние цветы» и «Тук-тук».

Режиссёр Олег Липовецкий о спектакле «Мертвые души»:
«Не стоит ждать от нас краткого пересказа большой и хорошей книги. Наш спектакль — это попытка осмысления современными российскими людьми великого русского текста и вопросов, которые он поднимает. А отвечать на эти вопросы, как всегда вам — нашим зрителям».

В музыкальном водевиле «Тук-тук» (первая постановка в 1917 году) зрители оценят авантюрный сюжет, обаятельных героев, но главное – музыку, которую написал капельмейстер «Палас-театра» Вильгельм Шпачек – талантливый дирижер и ценитель русской композиторской школы. В партитуре можно услышать самые разные мотивы – от народных «Ах, вы сени мои, сени!» до арий из опер Чайковского.

«Осенние цветы» – грустная, но светлая история любви, обернувшейся миражом. Рассказ Александра Куприна перемежается в спектакле с поэзией Серебряного века и камерной музыкой петербургских композиторов разных лет. Тонкость исполнения и филигранное мастерство артистов Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии только подчеркнет лирическую атмосферу вечера.

Режим работы кассы культурно-спортивного центра «Дружба»:
• вторник-пятница - с 17:00 до 19:00;
• суббота - с 14:00 до 16:00.

Информация АО «Карельский окатыш»
https://vk.com/severstal_ko?w=wall-135753691_11211

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter